先锋羽毛球

苏杯直播羽毛球

今天体育比赛直播预告(12.13):央视直播乒乓球+羽毛球总决赛

十二月13

08:00 NHL常规赛企鹅VS布鲁斯CCTV5 +

09:00 NBA常规赛76人队vs凯尔特人队腾讯体育

09:20 NFL常规赛喷射机队与乌鸦队腾讯体育

09:30 NBA常规赛骑士与马刺

10:00 NBA常规赛墨西哥站独行侠VS活塞腾讯体育

10:00 ITTF职业锦标赛总决赛女子单打1/8决赛CCTV5

11:00 IBF年终决赛四分之一决赛CCTV体育应用CCTV 5 + 13直播

11:00总统杯高尔夫锦标赛第二轮比赛日CCTV5 + CCTV体育应用

11:30 NBA常规赛开拓者VS掘金

11:30 NHL常规赛鲨鱼队与游骑兵队腾讯体育

:国际乒联职业比赛总决赛12:10男子单打1/8决赛CCTV5

14:00 ITTF职业锦标赛决赛CCTV5混合网球双打和女子双打半决赛

:澳大利亚超级联赛布里斯班狮吼16:30 VS西部联合K球直播

:篮球公园CCTV5 CCTV Sports APP 18:35

19:00 ITTF世界巡回赛总决赛女子单打,男子单打四分之一决赛CCTV5 +

19:35 CBA常规赛四川VS江苏江苏体育腾讯体育优酷视频Migu Video

19:35 CBA常规赛深圳VS天津CCTV5 CCTV体育APP天津体育腾讯体育优酷视频Migu Video

19:35由于天气延迟,CBA常规赛新疆vs青岛

20:00 2019斯诺克苏格兰公开赛四分之一决赛中国体育优酷视频Migu Video

羽毛球奥运冠军张宁,现身担任苏杯解说嘉宾,感情路却十分坎坷

众所周知,这一次的苏迪曼杯,国家羽毛球队获得了巨大的胜利,再一次赢得了久违的苏杯!在这次比赛中,中央电视台邀请了许多著名的评论员,其中包括获得两次奥运会冠军的张宁。然而,从现场录像来看,张宁的体重增加了很多,他的脸和身体都显示出幸福的迹象。然而,尽管张富变得富有,但张宁的气质仍然很好,手脚之间表现出一般的风格。此外,在苏迪曼杯比赛中,张宁也迎来了自己的44岁生日。苏杯组委会还为她和几位客人举办了生日派对。

说到张宁,喜欢羽毛球的球迷一定对她很熟悉。张宁之所以能够打羽毛球,是因为父亲带她去打羽毛球,而年轻的张宁也因此爱上了羽毛球。进入国家队后,张宁刚开始在羽毛球比赛中并没有取得很高的成绩,基本上赢得了女子单打亚军的位置。然而,在2002年,张宁开始崛起,连续赢得了韩国公开赛和丹麦羽毛球锦标赛冠军,她的世界排名也上升到了第一位。在2003年世锦赛上,张宁冲杀敌人,赢得了女子单打冠军。值得一提的是,在2004年雅典奥运会上,现年29岁的张宁随后击败了对手张海利,获得了女子单打金牌。在2008年北京奥运会上,张宁再次获得了女子单打冠军!

取得好成绩后,张宁退休并开始执教生涯,但她的执教方式并不顺利。去年,她带领国羽女队进入了优步杯,并在半决赛中输了。比赛结束后,张宁也离开了国家队。除了教练的风风雨雨外,张宁的情感之路也不是很顺利。她的第一次婚姻是与队友于扬在一起的。当时,两个人一起参加了比赛,双方的关系非常好。这场比赛和这场比赛都很默契,所以两人相处后进入了婚姻殿堂。不幸的是,张宁和余扬未能走到尽头,并在10年后离婚。

第二次婚姻是与丈夫李昂(Li Ang)结婚。张宁和李昂在德国相识,李昂比张宁大11岁。两人结婚后也有一个女儿,但张宁一直在乡下,李昂在德国,所以两人分居了很长一段时间。这也让网民猜测“还有另一个隐藏的秘密”,毕竟张宁可以去德国和李昂见面。但也许张宁有自己的选择和看法,并希望她幸福,无论如何!

苏迪曼杯羽毛球直播|中国vs泰国

项目:足球

活动:2016-2017年苏迪曼杯团体赛

比赛:中国羽毛球vs泰国羽毛球

开始时间:2017年5月24日12:30

以下是苏迪曼杯各个级别的详细时间表:

2017年苏迪曼杯羽毛球混合赛全程赛程

日期

比赛时间

表演

现场

5.21

10:00

个小组比赛

新喀里多尼亚4-1关岛

地点3

A级第三组

10:00

个小组比赛

中国4-1中国香港

地点1

一级A组

10:00

个小组比赛

越南4-1新西兰

地点2

A级第二小组

10:00

个小组比赛

苏格兰2-3加拿大

地点4

A级第二小组

16:00

个小组比赛

斯里兰卡vs斐济

地点3

第3级B组

16:00

个小组比赛

韩国4-1俄罗斯

地点1

B级第一小组

16:00

个小组比赛

日本4-1德国

地点2

1级C组

16:00

个小组比赛

斯洛伐克5-0大溪地

地点4

第3级B组

5.22

10:00

个小组比赛

中国澳门vs关岛

地点3

A级第三组

10:00

个小组比赛

丹麦-印度

地点1

第一级D组

10:00

个小组比赛

澳大利亚与美国

地点2

2级B组

10:00

个小组比赛

新加坡vs奥地利

地点4

2级B组

16:00

个小组比赛

斯里兰卡vs塔希提岛

地点3

第3级B组

16:00

个小组比赛

泰国vs中国香港

地点1

一级A组

16:00

个小组比赛

中华台北vs俄罗斯

地点2

B级第一小组

16:00

个小组比赛

斯里兰卡vs斐济

地点4

第3级B组

5.23

10:00

个小组比赛

新喀里多尼亚vs中国澳门

地点3

A级第三组

10:00

个小组比赛

马来西亚vs德国

地点1

1级C组

10:00

个小组比赛

越南-加拿大

地点2

A级第二小组

10:00

个小组比赛

苏格兰vs新西兰

地点4

A级第二小组

16:00

个小组比赛

大溪地与斐济

地点3

第3级B组

16:00

个小组比赛

印度尼西亚vs印度

地点1

第一级D组

16:00

个小组比赛

澳大利亚vs奥地利

地点2

2级B组

16:00

个小组比赛

新加坡vs美国

地点4

2级B组

5.24

10:00

个小组比赛

加拿大vs新西兰

地点3

A级第二小组

10:00

个小组比赛

韩国vs中华台北

地点1

B级第一小组

10:00

个小组比赛

中国vs泰国

地点2

一级A组

10:00

个小组比赛

斯里兰卡vs斯洛伐克

地点4

第3级B组

16:00

个小组比赛

越南vs苏格兰

地点3

A级第二小组

16:00

个小组比赛

日本vs马来西亚

地点1

1级C组

16:00

个小组比赛

丹麦vs印度尼西亚

地点2

第一级D组

16:00

个小组比赛

美国vs奥地利

地点4

2级B组

5.25

10:00

个小组比赛

新加坡vs澳大利亚

地点1

2级B组

10:00

排行

3A3和3B3

地点3

第三级

10:00

排行

3A1与3B1

地点2

第三级

10:00

排行

3A2和3B2

地点4

第三级

16:00

1/4决赛

地点1

第一级

16:00

1/4决赛

地点2

第一级

5.26

10:00

1/4决赛

地点1

第一级

10:00

1/4决赛

地点2

第一级

16:00

排行

2A1和2B1

地点1

第二级

16:00

排行

2A3和2B3

地点3

第二级

16:00

排行

2A4和2B4

地点4

第二级

16:00

排行

2A2和2B2

地点2

第二级

5.27

10:00

半决赛

地点1

第一级

16:00

半决赛

地点1

第一级

5.28

11:00

决赛

地点1

第一级

注意:四分之一决赛将重新进行。

让您的孩子体验国际上最先进的足球训练概念,并体验快乐足球,健康足球和娱乐性足球的魅力。

2019苏迪曼杯开战,对阵表 赛程表 直播表 CCTV直播计划

在连续七次无缘总决赛冠军之后,中国队今年又派出了全新的阵容。车队只有里约奥运冠军陈龙是“老司机”,其余的车队成员都在25岁以下。在这次比赛中,这支新的中国队将在全国人民面前全力以赴,完成夺回苏杯的艰巨任务。在今天比赛的第一天,中国队将在晚上6时(18:00)与马来西亚一起对阵年轻的阵容。预计中国队将能够获胜。祝福中国队上下,在自己的门前开始第一枪,让中国队在本次比赛中有个良好的开端。

北京时间5月19日11:00,2019年苏迪曼杯混合团体锦标赛将正式开始。在第一天,将举行各级团体比赛。比赛分为两个时段,分别从上午11点和下午6点(18:00)开始。按照此公共帐户来回复直播,您可以在手机上在线观看游戏的直播。

5月19日比赛时间表

没有。 1个地点(北京时间)

11:00头等舱B印度尼西亚vs英格兰

18:00 D级头等舱中国vs马来西亚

第二场比赛(北京时间)

11:00 B级2组加拿大对新加坡

18:00头等舱C中华台北vs香港

第三场比赛(北京时间)

11:00:A级二等奖:荷兰vs越南

18:00:B级二等组:德国vs以色列

地点4(北京时间)

11:00:A级二等奖:法国vs美国

18:00 A级四等奖澳门vs格陵兰

地点5(北京时间)

11:00:第3级小组A爱尔兰对尼泊尔

18:00第3组A澳大利亚-新西兰

央视苏杯直播时间表

5月19日(星期日)

:D组第一轮17:30:中国vs马来西亚

18:00 C组第1轮:中华台北vs中国香港

5月20日(星期一)

11:00 A组第一轮比赛:日本vs俄罗斯

18:00 C组第2轮:韩国vs中国香港

18:00 B组第2轮:丹麦vs英格兰

5月21日(星期二)

11:00 D组第2轮:印度vs马来西亚

18:00 A组第2轮:泰国vs俄罗斯

5月22日(星期三)

:第三组D:10:中国vs印度

C组第三轮11:00:中华台北vs韩国

18:00 B组第3轮:印度尼西亚vs丹麦

18:00第三轮比赛:日本vs泰国

5月23日(星期四)

18:00 1/4决赛

5月24日(星期五)

最终10:55 1/4

5月25日(星期六)

半决赛10:55

18:00半决赛

5月26日(星期日)

最终12:30

苏杯抽奖分组

A组:日本,美国,俄罗斯

B组:印度尼西亚,丹麦,英国

C组:中国台北,韩国,中国香港

D组:中国,印度,马来西亚

苏杯赛程

介绍

根据比赛制度,比赛将以五盘三胜制决定比赛结果。为了确保Su杯决赛水平接近,比赛将采用晋级和降级制度,即每场比赛的每组最后一名将减少到下一场小组赛和下一小组的第一名都可以晋升为参加之前的小组比赛。比赛规定只有进入第一组的12支队伍才有资格参加决赛。

在最后阶段,该小组将初步分为几组。小组中排名前两名的队伍将进入下一轮淘汰赛。获胜者将在决赛中决定冠军。由于小组赛的巡回赛决定了两支球队的最佳成绩,因此每场比赛甚至每场比赛的得分都非常关键,最终冠军将获得苏迪曼奖杯。

条目列表

中国队(20名球员)

单身:陈龙,史玉琪,陆光祖,陈玉飞,何炳娇,韩悦

双打:李俊辉,刘玉晨,韩成凯,周浩东,何继廷,陈庆辰,贾一帆,杜越,李银辉,郑雨,郑思玮,黄亚琼,王一璐,黄东平

印度尼西亚(20人)

乔纳森,金丁,努斯达维德·西莎·哈伦,苏卡穆约,费尔纳迪,法加尔,阿德里安托,阿桑,亨德拉,艾哈迈德De,Jordan,Hafez,Mariska,Polly,Rahayo,Fit Anne,Maha Devi,Winnie,Melati Daiva Octaviani,Vidja好

马来西亚队(20名球员)

李自佳,詹俊伟,宋俊阳,吴吉林,谢树亚,李英颖,谢鼎峰/苏伟译,王耀新/张玉玉,内祖亭,邹美君/李明艳,徐家文/叶正文,吴顺发/赖介民,陈建明/赖培军和陈堂杰。

韩国队(19个球员)

李东根,徐东熙,罗兴生,崔随贵,金在焕,金东训,姜民和,金元浩,徐成载,程志轩,金嘉恩,安世英,沉玉静,郑静音,蔡有玉,张依娜,金兆英,孔锡荣,沉胜战

中华台北队(18人)

:周天成,戴自颖,王自卫,杨志杰,廖敏君/苏静恒,陆静瑶/杨伯涵,李杨/王其林,曾敏浩,陈素玉,梁廷玉,张静辉/杨静盾,吴易荣/白玉坡,谢培善

日本队(17人)

Tamata Kento,Nishimoto Kentai,Yoshimura Kenji /环境园田田佳彦,渡边雄太/ Yu Endo,Hiroki Hiroki / Yubayashi Kobayashi,茜山口,Hope Okuhara,福岛由纪/ Hiroday香,松崎美aki /高桥梨香,松本真由/长原和东野幸奈

丹麦(16位玩家)

Axelon,Antonson,Astrup / Rasmussen,Bowie,Christiansen,Noel,Brichfeldt,Jasfield,Tigson,Frew埃尔加德,博伊,索比

泰国(16个玩家)

:王政谦,菲普拉达,塔马辛,德查波尔,基迪南普,伊斯利亚尼特,南达什,日本,印达农,李文利,釜山,Kititarakul,Prajonai,Chasiri,菩提塔,Chaveli

印度队(13名球员)

,斯里坎人,维尔玛,兰基雷迪/谢蒂,马努/萨米米斯,齐普拉,辛杜,内维尔,波纳帕/斯基,大满贯,梅格哈那

中国香港(16人)

吴家郎,李卓瑶,杨胜才,邓俊文,柯占聪,谭金喜,罗卓谦,钟汉林,张艳仪,叶爱艳,吴志柔,袁谦应,吴永荣,杨亚婷,周开华,谢映雪

英格兰(8人)

埃德考克,埃利斯,朗里奇,潘迪,加布里,布里奇,霍尔顿,史密斯

俄罗斯(11人)

马可夫(Markov),谢尔盖·西兰特(Sergey Silent),伊万诺夫(Ivanov),索佐诺夫(Sozonov),德雷明(Dremin),阿里莫夫(Aosmov),科西斯卡娅(Kosyskaya),贝米诺娃(Beminova),波洛托娃(Polotova)达莫列托娃,迪莫娃

发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。